USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz Veracruz Dansk Deutsch Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz Veracruz Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz Veracruz Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz

ex. Paris Fc Boca

Reserva Avançada
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

49

Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz 4*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Piscina

Piscina infinita

Piscina no último andar

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ Salão

 Comodidades para reuniões

Centro de negócios

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


O Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz confortável oferece proximidade com o Aquário de Veracruz, que está a 2.8 km de distância. Este hotel de 4 estrelas oferece piscina infinita, restaurante mexicano e lounge bar.

O hotel tem localização conveniente a cerca de 10 minutos andando de Museu Municipal, enquanto locais de compras como a Plaza Mocambo Veracruz estão a cerca de 15 minutos de distância do carro. Não deixe de visitar o Museo Histórico Naval que está a uma distância de 4.7 km de Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz fantástico. O estabelecimento também dá acesso a atrações esportivas como o Auditório Benito Juárez, que fica a cerca de 20 minutos de distância do carro. Para quem viaja de longe, o aeroporto General Heriberto Jara fica a 15 minutos de carro.

Este Collection O Hotel Paris Fc, de Veracruz tem 6 quartos compostos por local de descanso. Wi-Fi gratuito e TV de ecrã plano com canais via satélite com máquinas de café/chá são oferecidos. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes. Casa de banho separada e chuveiro são oferecidos nas casas de banho modernas, juntamente com lençóis de banho e toalhas. Pode desfrutar das vistas para o mar.

O restaurante Campos Eliseos deste Collection O Hotel Paris Fc, serve uma variedade de refeições da cozinha mexicana.

  • Atrações locais
  • CC Plaza America
    2861 km
  • Plaza Costa Express
    2332 km
  • Puente Y Glorieta Voladores De Papantla
    2809 km
  • Monumento Virgen de Guadalupe
    2941 km
  • UVM
    2088 km
  • Instituto Tecnologico Roosevelt
    2976 km
  • Cinebox Black
    2887 km
  • Casino Codere Boca Del Rio
    2528 km
  • Centro Comercial Plaza Las Americas
    2864 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto General Heriberto Jara
    13 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina infinita
  • Piscina no último andar
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Sala de Lazer/ TV
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Limpeza
  • Centro de negócios

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Terraço
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz de 4-estrelas?

    Irá demorar 30 minutos a pé do Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz de 4-estrelas para chegar ao centro da cidade.
  • A que distância fica General Heriberto Jara do Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz confortável?

    O aerporto General Heriberto Jara e o Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz confortável são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar nosso veículo em hotel?

    Hóspedes de hotel podem estacionar seu veículo em um parque de estacionamento privado.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz?

    O preço médio de um quarto em Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz é 38$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual o método de pagamento disponível em hotel de Veracruz?

    Os hóspedes de hotel de Veracruz podem pagar usando American Express, Mastercard e Visa.
  • 🚪

    Que tipo de quarto oferece este hotel confortável?

    Este hotel confortável oferece Quarto deluxe com cama king, Quarto triplo económico e Quarto superior para escolher.
  • Que tipo de piscina oferece hotel?

    Há piscina infinita disponível em hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Collection O Hotel Paris Fc, Veracruz, México

Calle 16 Esquina 12 , Boca Del Rio, Veracruz, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © veracruz-hotels.com

All rights reserved